Новости открытого конкурса компьютерной графики и анимации для школьников "Протяни руку помощи"

29/05/2013 - 18:06

   Торжественная церемония награждения призеров VIII областного конкурса компьютерной графики и анимации «Протяни руку помощи» состоится 1 июня 2013 года  в 12.00 в Культурном центре Управления МВД России по Омской области

по адресу: ул. Ф.М Достоевского д. 2 (рядом с выставкой цветов).
 
    Приглашаем всех участников конкурса, учителей и родителей.
В программе праздничный благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. В фойе будут работать аниматоры, фокусник, шоу мыльных пузырей, выставка конкурсных рисунков и коллажей 2013 года. Открыт для посетителей Музей УМВД России по Омской области.
 
Приглашаем на праздник иногородних участников. Сообщите о своем приезде до 1 июня 2013 по почте azbez09@ mail.ru
 


29/05/2013 - 17:03

Победители и лауреаты VIII
открытого конкурса компьютерной графики
и анимации "Протяни руку помощи"

Всем призерам конкурса (1-3 место)  помимо основных призов вручается Антивирус Касперского 2013 г. на 2-а персональных компьютера.
Всем лауреатам конкурса вручаются Антивирус Касперского 2013 г. на 2-а персональных компьютера и флэш-накопители на 8 ГБ.

Дипломы и призы иногородним номинантам будут отправлены Почтой России.

 

I номинация «РИСУНОК» 

ЛАУРЕАТЫ:  

Павлюченко Полина
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 6»
 
Сулейманова Фарида
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 10»
 
Белякова София
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Бологое Тверской области
 
Давыденко Дарина
Творческое объединение "Компьютер" Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества, Донецкий лицей "Интеллект", г.Донецк, Украина
 
Дегтярева Алиса
Детская художественная школа № 1 г.Иркутска
 
Оленева Екатерина
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21», г.Северодвинск Архангельской области
 
Олийнык Анастасия
Львовская государственная детская школа искусств № 10, г.Львов Украина
 
1 место 
Лавриненко Анжелика
Бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей г. Омска «Детская художественная школа № 5»
Приз: Монитор - диагональ 55 дюймов
 
2 место 
Савченко Ольга
Муниципальное образовательное учреждение «Таврическая гимназия» Таврического муниципального района Омской области
Приз: Цифровой фотоаппарат Canon.
 
3 место 
Куколе Никита
Зеленоборская школа-гимназия, с.Зеленый Бор, Бурабайский район, Акмолинская область, Республика Казахстан
Приз:– флеш-память 16 ГБ.
 

II номинация «КОЛЛАЖ» 

ЛАУРEАТЫ:

Смолко Анна
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 73»
 
Тамбовцев Илья
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 19»
 
Цыганкова Маргарита
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 139»
 
Павлов Александр
Бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей г. Омска «Детская художественная школа № 5»
 
Вашурина Дарья 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Томской области 
 
Давыденко Дарина
Творческое объединение "Компьютер" Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества, Донецкий лицей "Интеллект", г.Донецк, Украина
 
Карпов Арсений
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 87» г. Саратова
 
1 место 
Лубочникова Елена
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 73»
Приз: Планшет Lenovo IdeaPad 
 
2 место 
Гунштейн Виктория
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 62»
Приз: «Съемная карта памяти»
 
3 место
Артамонов Роман
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 87» г. Саратова
Приз: Флеш- память на 16 ГБ

III номинация «АНИМАЦИЯ» 

ЛАУРЕАТЫ:

Хромов Александр
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»
 
Осипенко Елена
Бюджетное общеобразовательное учреждение г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №54»
 
Иванов Богдан
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №30», г.Курган
 
Жильцов Егор, Жужлев Антон, Поляков Михаил
Частное образовательное учреждение «Частная общеобразовательная школа «Ступени», г. Москва
 
Алексеева Мария
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Сланцевский дом детского творчества", г. Сланцы, Ленинградская область
 
Щеглова Любовь, Колоскова Анастасия, Аббасова Лала Ариф кызы, Старова Мария, Плисова Ксения
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6", г. Муром, Владимирская область
 
Шушкова Анна, Сунцова Вероника
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Можга, Удмуртии
 
1 место
Кошара Александр
Негосударственное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат №20 среднего (полного) общего образования Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" г. Омска
Приз: Планшет графический 
 
2 место 
Авдонина Ксения
Городское муниципальное бюджетное общеобразовательное "Гимназия № 6", г. Лангепас, Ханты-мансийский автономный округ
Приз: Цифровой фотоаппарат Canon
 
3 место 
Александров Виктор
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр", Детское объединение "Информационные технологии", г. Мценск, Орловская область
Приз: Плеер MP3 Sony
 

IV номинация «ВИДЕОФИЛЬМ»  

ЛАУРЕАТЫ:

Нефедов Станислав
Казенное образовательное учреждение Омской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19 V вида"
 
Короткова Екатерина
Муниципальное казенное образовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Исилькуля Омской области
 
Бензенко Алексей, Светецкая Виктория,  Загородний Богдан
Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Лицей № 74»
 
Дрючин Александр
Бюджетное общеобразовательное учреждение г.Омска «Лицей № 143»
 
Адилова Махпал
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа "Образовательный центр" пос. Поляков муниципального района Большечерниговский Самарской области 
 
Шидловская Дарья
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа "Образовательный центр" пос. Поляков муниципального района Большечерниговский Самарской области 
 
Белоусова Анна, Дроздова Альбина, Баранов Даниил
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Баловнево Данковского муниципального района Липецкой области», школьный телецентр "Дебют ТВ"
 
1 место
Ким Даниил, Сапронов Евгений, Каратеев Илья 
Казенное образовательное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 1»
приз: цыфровая видеокамера 
 
2 место
Сергеева Елена
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Чистополь, Республика Татарстан
Приз: сотовый телефон Samsung Республика Татарстан
 
3 место
Русанов Евгений
Муниципальное казённое образовательное учреждение "Ключевская средняя общеобразовательная школа", п. Ключи Омского муниципального района Омской области 
Приз: Плеер MP3 Sony

НОМИНАЦИЯ «Школьная акция» 

Гудаков Дмитрий, Тухбиев Даниэль, Подпругина Александра
актиция «Восстановление памяти» (школьники заботятся о заброшенных могилах солдат ВОВ) БОУ г. Омска «СОШ №41» http://www.youtube.com/watch?v=WtAIsqbN5a8
Приз: Антивирус Касперского на 2 компьютера и планшет.
 

 


20/05/2013 - 22:25

       Друзья, в этом году у участников конкурса "Протяни руку помощи"-2013, приславших свои работы в номинанию видеофильм, есть шанс получить  приз "ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ" сотовый телефон Samsung.

      Оргокимтет решил, что сотового телефона будет достоин автор именно видеофильма, а не слайд шоу, размещенного по положению конкурса на видеохостинге YouTube.
 

ГОЛОСУЙТЕ  "лайком" - "Нравится"  

за работу, которая произвела на вас наибольшее впечатление, а  для этого вам нужно зарегистрировать аккаунт на сайте YouNube http://www.youtube.com/. Пригласите родных, друзей посмотреть и проголосовать за вашу работу.

Голосование продлится с 21-30 мая до 24.00 Московского времени.

Участник конкурса - автор работы, набравший наибольшее количества "лайков" - "Нравится", получит ПРИЗ сотовый телефон.
телефон 
 
 
 
 
 
 
 

А вот и список конкурсных видеофильмов и ссылки на них!!!

  • Ленинградская область Санкт-Петербург Ингерма Элиягу Михайлович? Борисова Варвара Игоревна "Мы разные, но мы вместе" http://youtu.be/_CzWbwbhOO4
  • Омская область Полтавский район с.Полтавка Линецкая Юлия, Петухова Алена Юрьевна, Фисенко Юлия Сергеевна  "Альтернатива есть всегда!" http://www.youtube.com/watch?v=3F2nbnGM1Zo&feature=youtu.be
  • Омская область Нововаршавский р-н с.Черлакское Шабалина Алия Валерьевна "Мой сон" http://youtu.be/tzv2p1uhyTk
  • Омская область Исилькульский р-н г.Исилькуль Короткова Екатерина Дмитриевна «Живите думая» http://youtu.be/KQnSQ81Z8AM
  • Омская область Москаленский район с. Шевченко ДО «Алые паруса» "Мы за здоровый образ жизни" http://youtu.be/8g2wV4_mZIY
  • Омская область г.Омск Белогубец Анастасия Витальевна, Стольникова Мария Павловна, Ястремская Евгения Валерьевна "Протяни руку помощи" http://www.youtube.com/watch?v=sFb_dqLI0HA&feature=youtu.be
  • Омская область г.Омск Белогубец Анастасия Витальевна, Стольникова Мария Павловна, Ястремская Евгения "Протяни руку помощи" http://www.youtube.com/watch?v=KsAbdE7yY7U
  • Омская область г.Омск Колосов Даниил Валерьевич "Посади дерево" http://youtu.be/6CltjRuWXOM
  • Омская область г.Омск Колосов Даниил Валерьевич  "Памяти павших будем достойны" http://youtu.be/iuPGY9dOQCQ
  • Омская область Исилькульский р-н г.Исилькуль Крапивина Екатерина Александровна, Святодухова Екатерина Сергеевна «Не упусти свой шанс» v=Bwwsq7WFt04&feature=player_embedded#!
  • Омская область г.Омск Ложников Виктор, Поспелов Богдан, Мария Шпринц «Сделай правильный выбор» http://www.youtube.com/watch?v=5pFm0AhOINA
  •  Омская область г. Омск  КОУ Детский Дом  №1 Шатов Валентин Николаевич «Дети-инвалиды ангелы земли» http://youtu.be/twuTM3tYWHA
  • Омская область г. Омск  КОУ Детский Дом  №1 Коллективное дело Дом  "Судьба человека – судьба страны" http://youtu.be/mpvnPTmzfNA
  • Омская область г. Омск КОУ Детский Дом №1 "Человек - червяк" http://youtu.be/eM5mz93rTg8
  • Омская область г .Омска НОУ "Школа-интернат №20 среднего (полного) общего образования ОАО"РЖД "Павлюченко Яна Андреевна, «Шаг за шагом к погибели» http://youtu.be/fFiB3-NMg5o
  • Омская обл. г.Омск Торопова Надежда,Терентьева Елизавета, Митина Ольга и др. "Здоровый образ жизни!" http://www.youtube.com/watch?v=DcAwEwrUHr0

19/05/2013 - 23:34

 Cтатистика  конкурсных работ "Протяни руку помощи"- 2013:

 

       Всего ребята прислали на конкурс - 391 работу, из них 136 рисунов, 131 коллажей, 54 анимаций, 70 видеофильмов.

Из Российской Федерации - 360 конкурсных работ, из Украины -13, из Казахстана - 18, 

из Омской области - 50 работ, из города Омска - 158, из других регионов Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья - 152 работы.

Количество конкурсных работ по регионам 

Российской Федерации

Алтайский край 2
Брянская область 1
Воронежская область 2
Кировская область 2
Красноярский край 8
Курганская область  2
Ленинградская область 14
Московская область 5
Орловская область 1
Пермский край 1
Ростовской область 1
Рязанская область 2
Саратовская область 2
Томская область 21
Тюменская область 1
Республика Удмуртия 6
Ханты-мансийский автономный округ 4
Чувашская Республика 8
Архангельская область 6
Владимирская область 7
Иркутская область 15
Кемеровская область 9
Костромская область 2
Липецкая область  2
Пензинская область 1
Республика Татарстан 6
Самарская область 9
Свердловская область 1
Смоленская область 1
 Тверская область 1
Тульская область 2
Республика Хакасия  1
Челябинская область 6
Итого: 152

Работы от школьников из Украины

Донецкая область 12
Львовская область 1

 Работы из Республики Казахстан

Акмолинская область 2
Карагандинская область 13
Алма-Атинская область 4

 

Количество работ, поступивших от ребят из Детских домов и школ-интернатов Омской области

  КОУ  "Детский дом № 4"           9
  Казенное образовательное учреждение Омской области " Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19 V вида" 1
  КОУ Омской области «Нововаршавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» 1
  Казенное образовательное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом" 2
  казённое образовательное учреждение "Большеуковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида" 3
  Казенное образовательное учреждение «Артынский детский дом» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 3
  КОУ «Детский дом№1»           13
  КОУ Омской области Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 15  II вида»   1
               ИТОГО конкурсных работ: 33

 


09/05/2013 - 21:08

 Трогающее видео на YouTube Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!

на тему нашего конкурса "Протяни руку помощи". Просто РЕКОМЕНДУЕМ посмотреть.


Наверх >